icon-up icon-facebook icon-search icon-trajet icon-info icon-clock icon-plan icon-ticket icon-infos icon-service icon-contact icon-twitter icon-sms icon-infotac icon-bubble icon-point-vente icon-abonnement icon-tickets icon-infotrafic icon-sms2 icon-mode-emploi icon-news icon-infotac2 icon-clubtac icon-ticket2 icon-solidaire icon-combines icon-reabo icon-point-vente icon-faq icon-bus

Réseau de Transports en Commun
de l’Agglomération Châtelleraudaise

  1. Accueil
  2. infos
  3. actualités
  4. Desserte spéciale du LPA de Thuré du 9 au 13 avril

Desserte spéciale du LPA de Thuré du 9 au 13 avril

Afin de permettre aux élèves de pouvoir se rendre au LPA de Thuré, les TAC mettent en place une navette spéciale du 9 au 13 avril 2018.

Le matin, la navette partira de l'Hôtel de Ville à 7:40. Pour les personnes devant prendre le bus entre Place d'Antoigné et Hôtel de Ville, une réservation est nécessaire pour une arrivée à 7:35 à l'arrêt Hôtel de Ville (transport à la demande).

Arrêts Horaires
Arrivée du TAD 7:35
Hôtel de Ville 7:40
Belgique 7:45
Macé 7:51
Besse 7:57
Thuré-centre 8:07
LPA de Thuré 8:08

Le soir, la navette partira à 17:01 de l'établissement, pour une arrivée à l'Hôtel de Ville à 17:30. Pour les personnes devant se diriger vers Place d'Antoigné, un transport à la demande est disponible à 17:30.

Arrêts Horaires
LPA de Thuré 17:01
Thuré-centre 17:03
Besse 17:11
Macé 17:17
Belgique 17:24
Hôtel de Ville 17:30
Départ du TAD 17:30