icon-up icon-facebook icon-search Mon compte bustac icon-trajet icon-info icon-clock icon-plan icon-ticket icon-infos icon-service icon-contact icon-twitter icon-sms icon-infotac icon-bubble icon-point-vente icon-abonnement icon-tickets icon-infotrafic icon-sms2 icon-mode-emploi icon-news icon-infotac2 icon-clubtac icon-ticket2 icon-solidaire icon-combines icon-reabo icon-faq icon-bus

Réseau de Transports en Commun
de l’Agglomération Châtelleraudaise

  1. Accueil
  2. infos
  3. actualités
  4. Errata - Guide horaire 2021-2022

Errata - Guide horaire 2021-2022

Quelques erreurs se sont glissées dans le guide horaire 2021-2022

  • Couverture : le guide horaire débute le 30/08/2021 et non le 02/09/2021
  • Ligne 1 direction Forêt : une erreur d'horaire s'est glissée sur la fin du parcours du bus de 7h23, entre Hôtel de Ville et Forêt. Les horaires de passage sont les suivants :
Hôpital 07:23
Minimes 07:28
Leclerc 07:32
Gare SNCF 07:36
Hôtel de Ville 07:38
Abelin 07:44
Auchan 07:47
Forêt 07:52
  • Ligne 1 direction Forêt : une desserte de la Forêt est bien programmée à 12:22.
  • Ligne 1 direction Hôpital : deux trajets supplémentaires sont à ajouter à ceux présents dans le guide horaire. Départs prévus de Forêt à 12h43 et 13h43. Ces passages ne sont pas prévus le samedi.
  • Ligne 2 direction Argenson. Au départ de l'Etang à 7h40, les passages à Désirée et à Argenson se font respectivement à 8:02 et 8:06. Ceux du départ de 8:20 se font à 8:42 et 8:46