icon-up icon-facebook icon-search Mon compte bustac icon-trajet icon-info icon-clock icon-plan icon-ticket icon-infos icon-service icon-contact icon-twitter icon-sms icon-infotac icon-bubble icon-point-vente icon-abonnement icon-tickets icon-infotrafic icon-sms2 icon-mode-emploi icon-news icon-infotac2 icon-clubtac icon-ticket2 icon-solidaire icon-combines icon-reabo icon-faq icon-bus

Réseau de Transports en Commun
de l’Agglomération Châtelleraudaise

  1. Accueil
  2. infos
  3. actualités
  4. Maintien de la ligne L/17 à la rentrée

Maintien de la ligne L/17 à la rentrée

La ligne L sera maintenue à la rentrée 2021 sur le réseau. Dès le 30 août, cette ligne sera uniquement accessible sur réservation :

  • Au plus tard la veille avant 18h00 pour un transport le matin
  • Au plus tard le matin 11h00 pour un transport l'après-midi
  • Au plus tard le vendredi soir pour un transport le lundi matin
Sur réservation uniquement Sur réservation uniquement
Chapelle Rouge 07:02 08;02
Cousinière 07:07 08:07
Hautes Perrières 07:13 08:13
Alouette 07:17 08:17
Tilleuls 07:21 08:21
Bergerie 07:23 08:23
Sand 07:27 08:27
Hôtel de Ville 07:35 08:35
Sur réservation uniquement Sur réservation uniquement
Hôtel de Ville 16:30 17:30
Sand 16:37 17:37
Bergerie 16:40 17:40
Tilleuls 16:44 17:44
Alouette 16:48 17:48
Hautes Perrières 16:52 17:52
Place d'Antoigné 16:57 17:57
Cousinière 16:58 17:58
Chapelle Rouge 17:03 18:03